Mediadaten/Preisliste

Der Kitzbüheler Anzeiger - Wochenzeitung für den Bezirk Kitzbühel.

Erscheinungstag Donnerstag  - Redaktionsschluss jeweils Montag 16.00 Uhr.

Verschiebungen auf Grund von Feiertagen werden gesondert in der Zeitung bekannt gegeben.

Auflage ca. 10.000 Stück, Kaufzeitung - erhältlich bei unseren Verkaufsstellen und als Druck- bzw. Online Abonnement.

Des weiteren stehen Ihnen natürlich die Mitarbeiter unserer Redaktion und Werbeabteilung gerne für weitere Auskünfte zur Verfügung.

Download der aktuellen Print-Preisliste 2018

Aktuelles/Sport - Elisabeth M. Pöll: redaktion@kitzanzeiger.at
Kultur - Johanna Monitzer: kultur@kitzanzeiger.at
Wirtschaft - Elisabeth Galehr: galehr@kitzanzeiger.at
Online: online@kitzanzeiger.at

Werbeleitung: Barbara Nothdurfter: werbung@kitzanzeiger.at
Kundenbetreuung:
Anita Lutzmann - lutzmann@kitzanzeiger.at
Andreas Erber - erber@kitzanzeiger.at
Abo: abo@kitzanzeiger.at

  • Daten:
  • Name:*
  • Straße:*
  • Postleitzahl:*
  • Ort:*
  • Email:*
  • Sonstiges:
 
 
Kontakt
Tel.: +43 (0) 5356 6976
Fax: +43 (0) 5356 6976 22
E-Mail: info@kitzanzeiger.at
Virtuelle Tour
Rundblick - Virtual Reality
Werbung
 
Zurück Suchen Events Gemeinde Archiv