Die Geschenksidee: ein Abonnement des Kitzbüheler Anzeiger

 
 
Kitzbüheler Anzeiger
Hurra-fuer-die-besten-Haende-des-Landes img_1062.jpgimg_1078.jpgimg_1066.jpgimg_1095.jpgimg_1086.jpgimg_1097.jpgimg_1102.jpgimg_1104.jpgimg_1108.jpgimg_1113.jpgimg_1118.jpgimg_1123.jpgimg_1129.jpgimg_1134.jpgimg_1139.jpgimg_1152.jpgimg_1150.jpgimg_1160_2.jpg
15.11.2023
News  
 

Hurra für die besten Hände des Landes!

Die Bilanz der aktuellen TyrolSkills für den Bezirk Kitzbühel ist beeindruckend: Zwei zweifache Landessieger und sechs Landessiege, acht zweite Plätze, neun dritte Plätze und 20 Goldene Leistungsabzeichen stehen zu Buche. Kürzlich wurden die jungen Talente im Rahmen der Lehrlingsgala vor den Vorhang geholt:

Zweifache Landessieger: 
Niclas Baumann, Rauchfangkehrer, Fa. Huber Florian, St. Johann; Martina Foidl, Bekleidungsgestaltung – Herrenbekleidung, Fa. Franz Prader, Kitzbühel.

Landessieger: 
Stefan Astner, Karosseriebautechnik, Fa. Haunholter Josef, Kössen;
Niclas Baumann, Rauchfangkehrer, Fa. Huber Florian, St. Johann;
Hanna Eberl, Bekleidungsgestaltung – Damenbekleidung, Fa. Sportalm, Kitzbühel;
Simon Lindner, Elektrotechnik – Elektro- und Gebäudetechnik, Fa. Biedermann, Hopfgarten;
Nadja Molin-Pradel, Zimmerei, Fa. Pirmoser Holzbau, Kufstein;
Sandra Ritter, Bäckerei, Fa. Goinger Bäck, Going

2. Plätze: 
Christian Ehammer, Fa. Kunstschmiede Unterrainer Brixen
Christine Haller, Fa. Tischlerei Hofer Sepp Oberndorf
Michael Hölzl, Fa. Hehenberger Möbel- und Innenausbau, Brixen
Verena Lanzinger, Fa. Franz Prader Kitzbühel
Thomas Millinger, Fa. Josef Foidl Fieberbrunn
Sonja Reiter, Fa. Unterlechner Sabine St. Jakob
Julia Reiter, Fa dm Markt Wals-Siezenheim
Stella Rudolf, Fa. Bäckerei-Konditorei Linsinger Oberndorf

3. Plätze:
Niclas-Leon Adelhofer, Fa. Trixl Fieberbrunn
Carla Pauline Dammann, Fa. Kitzbüheler Werkstätten Schwaighofer
Fabian Ederegger, Fa. Atelier Groß Christian Kössen
Mathias Enk, Fa. Fritz Egger St. Johann
Fabio Höller, Fa. Fritz Egger, St. Johann
Sabine Klinger, Fa. Sportalm Kitzbühel
Theresa Lindner, Fa. Werkzeugbau Wörgartner Oberndorf
Alexander Ruiter, Fa. Harasser Johannes Fieberbrunn
Sebastian Sojer, Fa.Holzbau Hetzenauer, Hopfgarten

Goldenes Leistungsabzeichen:
Marlin Achrainer, Fa. Holzbau Lindner Westendorf
Klemens Brunner, Fa. Porsche St. Johann
Jonas Fuchs, Fa. Gossner Elektrik Westendorf
Anina Gansterer, Fa. Frauenschuh Kitzbühel
Johannes Gasser, Fa. Werkzeugbau Wörgartner Oberndorf
Georg Innerhofer, Fa. Metzgerei Huber Oberndorf
Michael Kaufmann, Marktgemeinde St. Johann
Titus Lampl, Fa. Exenberger Elektrotechnik, Kitzbühel
Jasmin Leitner, Fa. Bäckerei-Konditorei Linsinger Oberndorf
Johannes Lindner, Fa.Elektro Antretter Westendorf
Andreas Lindner, Fa. Elektro Achorner Reith
Anna Lena Mader, Fa. Josef Weixelbaumer Kitzbühel
Peter Mair, Fa. RMD Prader St. Ulrich
Katrin Massinger, Fa. Hauser Erwin Waidring
Sarah Rainer, Fa. Kljajic Mato Kirchdorf
Josef Steger, Fa. Margreiter Kirchberg
Florian Teplan, Fa. Exenberger Elektro-Technik, Kitzbühel
Stefan Trixl, Fa. Trixl Fieberbrunn
Nicola Widmoser, Fa. Lorenzoni Helmut Kirchberg

Einen ausführlichen Bericht finden Sie in unserer aktuellen Ausgabe.

 
Kontakt
Tel.: +43 (0) 5356 6976
Fax: +43 (0) 5356 6976 22
E-Mail: info@kitzanzeiger.at
Virtuelle Tour
Rundblick - Virtual Reality
Werbung
 
Zurück Aktuelle Gemeinde Archiv Suchen